Многодетным вологжанам компенсируют значительную часть расходов на ряд коммунальных услуг

В Вологодской области семьям, в которых трое и более детей, предоставлена возможность получить компенсацию в размере половины платы за потребление холодной и горячей воды, услуги водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, отопления в пределах нормативов потребления. Полностью покроют плату за обращение с твердыми коммунальными отходами.

В 2021 году услугой по компенсации расходов по коммунальным платежам воспользовались порядка пятнадцати тысяч семей. На эти цели выделено более трехсот миллионов рублей из областного бюджета. Средства предоставляются вне зависимости от доходов семьи. Однако данной мерой поддержки могут воспользоваться только те, у кого нет неоплаченных счетов по коммунальным услугам. При погашении задолженности компенсируются расходы за предыдущий период, но не более чем на три года.

Помощь многодетным семьям, поддержка материнства и детства является важным вкладом в благополучие и развитие Вологодчины. Для достижения этой цели реализовываются проекты правительства Вологодской области.

Ежегодные денежные компенсации получают многодетные семьи, проживающие в домах без центрального отопления или не оборудованных электрическими плитами: пять тысяч рублей на приобретение твердого топлива, а так же сжиженного газа в размере полутора тысяч рублей.

Подать заявление можно на портале госуслуг. В филиалах Центра социальных выплат готовы ответить на все интересующие вопросы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру