На 6,3% сократилась задолженность по заработной плате в Вологодской области

В Вологодской области прошло заседание Межведомственной рабочей группы по принятию мер, направленных на сокращение задолженности по заработной плате, и легализацию трудовых отношений. По данным регионального департамента труда и занятости населения, задолженность по заработной плате в области снизилась на 6,3%.

С начала текущего года благодаря совместным усилиям регионального правительства, органов местного самоуправления, прокуратуры области, контрольно-надзорных и правоохранительных органов удалось погасить задолженность более чем на 18 млн рублей. В полном объеме погасили задолженность восемь организаций области на сумму 9,6 млн рублей перед 210 работниками.

В ходе заседания также были обсуждены вопросы общей ситуации с погашением задолженности по заработной плате перед работниками в организациях региона. Отдельно рассмотрены вопросы погашения задолженности в организациях Вологды и Устюженского района.

Добавим, заседание прошло в режиме видеоконференции. В ней приняли участие представители контрольно-надзорных и правоохранительных органов, прокуратуры Вологодской области, отраслевых департаментов и органов местного самоуправления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру