Вологодская область примет участие в федеральной программе льготного кредитования

Губернатор Олег Кувшинников принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, на котором были представлены новые инструменты для инфраструктурного развития регионов.

Фото: vologda-oblast.ru

Так, Вологодская область намерена войти в программу льготного кредитования инфраструктурных проектов. Кредит предоставляется с рассрочкой на 15 лет под 3% годовых. Планируется выдвинуть строительство нескольких крупных объектов: школу на улице Сергея Преминина в Вологде и в 106 микрорайоне Череповца, Вологодскую центральную районную больницу, блочно-модульные газовые котельные в Белозерске, Липином Бору, Устюжне и Вытегре, а также несколько дорог регионального и муниципального значения.

Среди других нововведений – включение в проект «Безопасные качественные дороги» ремонт мостовых сооружений и трамвайных путей. В обоих случаях Вологодская область примет участие.

Добавим, что воспользоваться «инфраструктурным меню» могут только регионы с минимальным объемом госдолга и устойчивой бюджетной политикой. Вологодчина в их числе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру