Первый видеоотчет мэра Вологды посвящен итогам работы в экономической сфере

Накануне мэр Сергей Воропанов опубликовал отчет по финансовым итогам 2020 года. Как отметил сам Сергей Воропанов, результаты оказались несколько неожиданными. Из-за пандемии коронавируса ожидали снижение налоговых поступлений, но они оказались даже выше. На 8% увеличились поступления по НДФЛ, которые полностью зависят от числа и зарплаты работников.

В городе продолжают осуществляться 16 инвестиционных проектов, в том числе строительство фабрики по выпуску сухих молочных смесей, объем инвестиций в которое составляет 3,5 млрд рублей.

Благодаря поддержке государства и администрации города предпринимателям предоставлялись беспроцентные кредиты и налоговые льготы. Более 1200 человек получили поддержку на сумму около 100 млн рублей.

Первоочередная задача в условиях пандемии – сохранить рабочие места. Это не всегда удавалось. Безработица сейчас в 5 раз выше, нежели на начало 2020 года. Но именно непростые экономические условия показали реальный сектор «теневой занятости». Над решением проблем сейчас идет работа.

В комментариях по итогам работы 2020 года эксперты заметили, что именно эффективное взаимодействие властей разных уровней и выполнение обязательств перед подрядчиками стали весомой поддержкой для бизнес-сообщества города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру