Подведены итоги взаимодействия ПАО «ФосАгро» и Российской академии наук в 2020 году

Благодаря партнерству академии и «ФосАгро» были получены хорошие результаты по разработке инновационных биостимуляторов и биоминеральных удобрений

Состоялась встреча генерального директора ПАО «ФосАгро» Андрея Гурьева и президента академии Александра Сергеева, на которой обсудили дальнейшее расширение сотрудничества. Андрей Гурьев выразил благодарность за то, что в 2018 году «ФосАгро» стала первой частной российской компанией, с которой академия заключила соглашение о сотрудничестве.

Благодаря партнерству академии и «ФосАгро» были получены хорошие результаты по разработке инновационных биостимуляторов и биоминеральных удобрений
Фото: facebook.com/PhosAgro.

За время действия соглашения компания расширила количество производимых марок удобрений. Сейчас у «ФосАгро» 53 вида безопасной и высокоэффективной продукции. Впервые за двадцатилетнюю историю компания поставила на внутренний рынок свыше 3,5 млн тонн удобрений и стала лидером среди поставщиков российским аграриям.

Благодаря партнерству академии и «ФосАгро» были получены хорошие результаты по разработке инновационных биостимуляторов и биоминеральных удобрений сельхозпродукции с улучшенными экологическими характеристиками.

Многолетнее сотрудничество «ФосАгро» с Кольским научным центром РАН позволило внедрить современные решения на горно-обогатительном комбинате в Кировске.

Компания «ФосАгро» и академия совместно подготавливают кадры для агропромышленного комплекса, чтобы все разработки активно применялись не только на производстве, но и в сельском хозяйстве. Для этих целей на базе Тимирязевской академии создан научно-практический центр «ФосАгро» в АПК. На данный момент разработана программа на 30 лекций, в будущем курс будет расширен до 100 лекций. В дальнейшем образовательную программу «ФосАгро» введут в 30 ведущих аграрных вузах страны.

«Наша совместная работа дает значительный синергетический эффект. Поэтому, безусловно, мы продолжим уделять сотрудничеству с Российской академией наук первоочередное внимание», – резюмировал Андрей Гурьев.

Президент Российской академии высоко оценил образовательный центр компании и отметил, что несомненный интерес вызывает работа ФосАгро по созданию цифровой платформы, где клиентам предлагаются комплексные решения по подбору и применению оптимальной системы питания растений, получение финансовых услуг, продажи своей продукции. Также Александр Сергеев отметил, что «ФосАгро», являясь одним из лидеров на мировом рынке, выступая послом России в вопросах, связанных с зеленой химией, повышает авторитет страны.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Зеленая химия

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру