Гендиректор «ФосАгро» принял участие в Саммите лидеров Глобального Договора ООН

Саммит лидеров Глобального Договора ООН состоялся в формате онлайн. На нем выступил генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев. Мероприятие объединило свыше 3 тысяч представителей бизнеса, власти, гражданского общества и агентств ОНН.

Саммит открыл генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, отметив, что из-за пандемии коронавируса человечество столкнулось с вызовом в здравоохранении, а также с экономическим и социальным кризисами. В связи с этим сейчас важно глобальное единство и сотрудничество.

В своем выступлении гендиректор «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил, что компания входит в число 36 мировых лидеров Глобального Договора и стремится в условиях распространения коронавирусной инфекции вносить вклад в достижение 10 из 17 целей устойчивого развития ООН.

«ФосАгро» реализует на предприятиях систему необходимых профилактических мер, чтобы сохранить бесперебойность работы и продолжить поставлять экологичные минеральные удобрения российским и зарубежным клиентам. Компания осознает, что ее продукция служит залогом хорошей урожайности и помогает снабдить продовольствием население Земли.

Гендиректор «ФосАгро» подчеркнул, что даже в нынешних условиях компания выполняет свои обязательства в области охраны окружающей среды. Например, на минувшей неделе «ФосАгро» и ФАО совместно запустили сеть почвенных лабораторий. Компания также сотрудничает с ЮНЕСКО, вместе они оказывают поддержку молодым ученым из развивающихся стран. Благодаря программе грантов «Зеленая химия для жизни» разработано большое количество инновационных технологий.

Завершая свое выступление, Андрей Гурьев отметил, что мировое бизнес-сообщество должно объединиться в борьбе с новой инфекцией и ликвидации ее экономических последствий, при этом необходимо укрепить взаимодействие с наукой и государством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру