Семьи Вологодчины начнут получать выплаты на детей от 3 до 16 лет с 1 июня

Компенсации родителям с детьми от 3 до 16 лет начали зачислять в Вологодской области с 1 июня. Заявки отправили более 106 тысяч вологжан. Обращения принимают до 1 октября.

В Пенсионный фонд РФ поступили заявления почти на 159,3 тысяч ребят Вологодчины. На каждого ребенка в семье предусмотрено по 10 тысяч рублей.

Обращение рассматривают в течение пяти рабочих дней. После одобрения заявки деньги перечислят в пределах трех рабочих дней.

Человеку могут отказать в заявлении, если, например, семья проживает за пределами России или имеет другое гражданство. Сообщение об отказе придет родителю в течение одного рабочего дня.

Семьи могут отслеживать путь заявки на личном аккаунте Госуслуг, если прошение подали через портал. Вологжане, которые обращались через Пенсионный фонд, могут узнать статус заявления, позвонив по номеру телефона учреждения.

Родителей просят внимательно указывать личные данные в заявке, а также указывать всех детей, на которых рассчитаны деньги. В случае ошибки сотрудники служб сами проверят сведения, однако это может отсрочить перечисление выплат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру