Вологодская область и «ФосАгро» заключили соглашение об обеспечении аграриев удобрениями

Соглашение о надежном обеспечении сельскохозяйственных производителей минеральными удобрениями в 2020 году подписали губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и гендиректор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. Документ призван способствовать устойчивому развитию агропромышленного комплекса региона. Так, компания планирует поставлять аграриям до 35 тысяч тонн минеральных удобрений, причем по сравнению с 2019 годом поставки увеличатся примерно на 10%.

Как отметил глава региона Олег Кувшинников, агропромышленный комплекс Вологодчины устойчиво развивается благодаря поддержке «ФосАгро». В 2019 году индекс производства сельского хозяйства в регионе превысил 108%, к слову, этот показатель превзошел средний по стране. Сейчас экологически чистая продукция Вологодчины поставляется в 60 регионов России и страны ближнего и дальнего зарубежья. 

На поставках удобрений взаимодействие «ФосАгро» и правительства Вологодской области не заканчивается. Сотрудничество включает в себя и совместные социальные проекты. К примеру, в партнерстве создана дуальная модель образования на базе Череповецкого химико-технологического колледжа. Ее высоко оценил Президент РФ Владимир Путин, когда в начале февраля приезжал в Череповец с рабочим визитом.

Во время подписания документа гендиректор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев поблагодарил областное правительство и главу региона за поддержку производственных и социальных проектов, реализуемых компанией. Речь идет о строительстве высокотехнологичного производства аммиака и гранулированного карбамида, программах в области образования, здравоохранения, спорта. Андрей Гурьев отметил, что в скором времени в Череповце будет запущено производства сульфата аммония, серной и азотной кислот, а также будет построен дом для сотрудников компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру