Обсуждение региональных проектов по изменению налогового законодательства состоялось на Вологодчине

«Совместная работа по выработке концепции изменения патентной системы налогообложения продолжается»

Заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова встретилась представителями с бизнес-сообщества области. 

«Совместная работа по выработке концепции изменения патентной системы налогообложения продолжается»
Фото: vologda-oblast.ru

Главный финансист области рассказала о предлагаемых региональных нововведениях по упрощенной системе налогообложения и условиях применения сниженных ставок.

«По нашим оценкам, воспользоваться пониженными ставками по упрощенной системе налогообложения сможет более 7,2 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства», - подчеркнула Валентина Артамонова.

В ходе встречи обсудили принцип дифференциации муниципальных районов при определении уровня оплаты труда для использования преференции. Предприниматели на конкретных примерах рассмотрели вопросы расчета среднемесячной заработной платы по льготируемым видам деятельности и группам муниципальных образований и обсудили регистры для их определения.

Валентина Артамонова поделилась планами региональных властей по совершенствованию патентной системы налогообложения в части унификации размера потенциально возможного к получению годового дохода, более детального зонирования уровня налогообложения в зависимости от места ведения бизнеса, перехода к расчету потенциального годового дохода в зависимости от фактической численности наемных работников. Предприниматели предложили уточнить расчет потенциального дохода в сфере техобслуживания и ремонта транспортных средств, сдачи в аренду нежилых помещений и земельных участков, торговле.

«Совместная работа по выработке концепции изменения патентной системы налогообложения продолжается. Мы рассмотрим предложения бизнеса при донастройке регионального законодательства», - подытожила Валентина Артамонова. По информации официального портала правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Изменение налогового законодательства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру