Официальная делегация Республики Дагестан посетила Вологду

Двухсторонняя связь должна быть налажена и в сфере туризма и культуры

В рамках рабочей встречи были рассмотрены вопросы в сфере образования, национальной политики, культуры, спорта и экономики. По мнению сторон, для налаживая более крепких связей необходимо развивать экономическое взаимодействие Вологодской области и Республики Дагестан. Одно из основных направлений – сбыт и реализация на территории Вологодчины и Республики молочной продукции.

Двухсторонняя связь должна быть налажена и в сфере туризма и культуры
Фото: vologda-oblast.ru

По словам заместителя Губернатора Евгения Богомазова, двухсторонняя связь должна быть налажена в сфере туризма и культуры. Так, на встрече звучали предложения по организации культурных мероприятия для молодежи.

«Не первый год Вологодская область и Республика Дагестан тесно взаимодействуют по разным вопросам: национальной политики, экономике, образованию, туризму, культуре, спорту. Департамент внутренней политики, Правительство Вологодской области всегда готово идти на встречу, реализовывать совместные проекты, направленные, в первую очередь, на сплочение и дружбу народов», - подчеркнул Евгений Богомазов.

Добавим, что со стороны представителей Республики Дагестан поступило предложение о реализации на обеих территориях национального торгового дома с народными промыслами и местной продукцией. По информации официального портала правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Сотрудничество

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру