Вологодская область намерена продлить срок реструктуризации бюджетных кредитов

В июле регион полностью погасил все коммерческие кредиты

Первый заместитель Губернатора, председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию, которое прошло сегодня в Москве. Его провёл заместитель главы Правительства Российской Федерации Виталий Мутко.

В июле регион полностью погасил все коммерческие кредиты
Фото: МК в Вологде

Участники заседания рассмотрели вопросы, связанные с формированием проекта федерального бюджета и межбюджетных отношений между федеральным центром и регионами на 2020-2022 годы.

Одними из главных тем заседания стали сбалансированность бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации и распределение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов.

Министерство финансов озвучило итоги исполнения соглашений о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению государственных финансов субъектов, а также соглашений по реструктуризации бюджетных кредитов из федерального бюджета. «По итогам 9 месяцев все обязательства, взятые Вологодской областью на 2019 год, выполняются своевременно и в полном объеме, - напомнил первый заместитель Губернатора Антон Кольцов. – Что касается подходов к дальнейшей реструктуризации бюджетных кредитов, Вологодская область планирует продлить срок реструктуризации с 7 до 12 лет с целью направления высвобождаемых бюджетных средств на финансирование инвестиционных проектов в регионе».

Добавим, что в июле регион полностью погасил все коммерческие кредиты. Областной бюджет 2019 года сформирован с профицитом - его доходная часть составит 84,5 млрд рублей, расходная - 84,3 млрд рублей.

Проект закона об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов на днях был внесен в ЗСО. Доходы на 2020 год составят 78,7 млрд рублей, к 2022 году запланирован рост до 83,4 млрд рублей.

На заседании также шла речь о повышении эффективности государственного управления, формировании подходов к реализации национальных проектов, совершенствовании процесса разграничения полномочий на федеральном и региональном уровнях. Вологодская область поддерживает предложения федерального центра по внесению изменений в действующее законодательство в целях оптимизации регулирования на федеральном уровне полномочий органов государственной власти субъектов. По информации правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №46 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Бюджет региона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру