Вологодские экспортеры приняли участие в первой стратегической сессии

Новые точки роста обсудили бизнесмены с федеральными и региональными экспертами в Юго-Западной башне Вологодского кремля. В мероприятии приняли участие старший вице-президент «Российского экспортного центра» Алексей Кожевников и заместитель мэра Вологды, начальник департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Фото: Вологда.РФ

Для участников организовали три питч-сессии: для представителей компании, которые давно являются экспортерами, начинающих предпринимателей. Третью питч-сессию посвятили мерам поддержки экспорта.

Отметим, что объемы экспорта на Вологодчине высокие, но необходимо развивать и новые направления в сфере услуг и туризма.

За 2018 год объем экспорта компаниями областного центра составил 240 млн долларов, сообщает пресс-служба администрации Вологды. Вологодскую продукцию поставляют в Финляндию, Корею, Эстонию, Китай, Египет, Германию, Польшу, а также в Исландию.

Ключевыми отраслями экономики Вологодчины являются металлургия, химическая промышленность и лесопромышленный комплекс.

«По итогам трех питч-сессий подготовлена консолидированная резолюция. Она будет направлена в те структуры и подразделения, которые занимаются поддержкой экспорта», - отметила заместитель мэра Вологды Светлана Пахнина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру