Вологжане довольны изменениями в программе льготной ипотеки

Консультации по вопросам изменений в программе льготной ипотеки проходят в Вологодской области. За разъяснениями к специалистам уже обратились несколько десятков человек.

Фото: МК в Вологде

Напомним, что с 1 февраля 2019 года в регионе заработала программа льготной ипотеки. Пока она распространяется только на вологжан, у которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился второй и последующий ребенок. Губернатор Олег Кувшинников предложил расширить условия программы. С 1 августа оформить ипотеку по льготе смогут семьи, где с 1 января 2018 года появились первый и последующие дети.

Планируется, что вскоре льготную ипотеку смогут получить все многодетные семьи, если возраст супругов не превышает 36 лет. Окончательное решение по этому вопросу примут также до 1 августа.

Отметим, что размер ипотечного займа по льготной программе составляет от 6,5% до 8%. Вологжане могут приобрести квартиру на вторичном рынке или перекредитовать ранее приобретенное жилье вторичного жилого фонда. Средства на снижение ипотечной ставки выделяются из регионального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру