Вологодчина поможет перевозчикам на социально значимых маршрутах в районах

Речь идет об организации устойчивого автобусного сообщения

Заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова вновь посетила с рабочим визитом Сокольский район, куратором которого она является. В этот раз встреча прошла в деревне Нестерово, которая еще недавно носила статус самостоятельного муниципального образования, а теперь входит в состав объединенной территории Архангельского сельского поселения.

Речь идет об организации устойчивого автобусного сообщения
Фото: правительство Вологодской области.

Напомним, что в середине июня главный финансист Вологодчины уже посещала Архангельское сельское поселение и встречалась с жителями центральной усадьбы. Тогда сельчане озвучили заместителю Губернатора и районному руководству ряд проблем, с которыми приходится сталкиваться жителям поселения. Повторная встреча, с участием руководителя администрации района Сергея Рябинина и главы поселения Ивана Анфимова, прошла уже в Нестерове. В Доме культуры собрались местные жители и гости из окрестных деревень – Грибцова, Морженги, Великого Двора и других.

В первую очередь прозвучали ответы на вопросы, поставленные в ходе предыдущей встречи. Сергей Рябинин подробно остановился на каждом пункте повестки дня минувшего заседания и рассказал, как именно будут решаться проблемные вопросы сельчан. Часть из них уже удалось решить. Так, в ряде деревень снята проблема с уличным освещением, выполнен частичный ремонт дороги Нестерово – Кокошилово – Морженга. Приято решение включить в проект «Народный бюджет» на 2020 год оборудование детской площадки у Дома культуры в Нестерово.

Были озвучены и новые пожелания жителей поселения. В частности, речь идет об организации устойчивого автобусного сообщения. Существующее расписание движения автобусов по маршруту «Сокол-Грибцово» предполагает всего два рейса в неделю – по пятницам. Эта ситуация категорически не устраивает местное население. С другой стороны, перевозчикам невыгодно пускать дополнительные рейсы по маршрутам, которые являются убыточными.

Валентина Артамонова считает, что эту проблему муниципалитетам в одиночку решить достаточно сложно. Именно поэтому Департаменту дорожного строительства и транспорта области дано поручение подготовить предложение по оказанию поддержки перевозчикам на социально значимых маршрутах в муниципальных районах. Сообщает правительство Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Доступный транспорт

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру