На установку фонарей направят «народные» средства жители Бывалово в Вологде

Освещение появится на трех тротуарах в микрорайоне Бывалово благодаря реализации проекта «Народный бюджет ТОС». Новые фонари установят между детскими садами №№ 98 и 99, 108, 114 и 27, школы № 41.

Подрядчик на проведении работ уже выбран. Он планирует зайти на объект в первых числах июля. Помимо установки фонарей, компания приведет в порядок площадку на ул. Новгородской, 33а. Рабочие уложат новые асфальт, установят уличные тренажеры и баскетбольные опоры. Завершить ремонт общественного пространства планируется до 2 августа.

На проведение работ в рамках городского проекта ТОСу «Бывалово» выделили 2 млн рублей. Напомним, что каждому ТОСу из муниципального бюджета дали от 500 тыс. до 2 млн рублей на реализацию инициативы. Вологжане самостоятельно выбрали проекты путем голосования. Большинство инициатив касаются ремонта детских площадок и обустройства спортивных зон.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру