«Земельный сертификат» продолжают получать вологодские семьи

Выплаты по «земельному сертификату» уже получили 130 семей областного центра. На днях 10 многодетным семьям документы вручил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Многие семьи несколько лет стояли в очереди на предоставление земельного участка, теперь же появилась альтернатива: вместо участка можно получить денежную выплату. Программа «Земельный сертификат» реализуется по инициативе главы региона Олега Кувшинникова. Данная мера социальной поддержки востребована в Вологодской области. По словам счастливчиков, документы оформляются быстро, с получением сертификатов проблем не возникает.

«Все мы понимаем, что качественных земель для выделения многодетным семьям для жилищного строительства в Вологде не хватает. Именно по этой причине так медленно продвигается очередь, поэтому альтернативный вариант, предложенный Губернатором Олегом Кувшинниковым, считаю эффективным и оправданным. Тем более что по последним данным Вологда занимает первое место по приросту населения в области, и я надеюсь, эта тенденция сохранится, а мы будем делать все возможное, чтобы поддерживать семьи», - цитирует мэра Вологды Сергея Воропанова пресс-служба администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру