Офис врача общей практики откроется осенью в Вологде

Новый офис врача общей практики заработает в Тепличном микрорайоне. В помещении строители уже убрали отопительные приборы, приборы освещения, демонтировали покрытие полов и установили новые оконные блоки. Кроме того, в будущем офисе появились гипсокартонные перегородки, утеплен пол с цементно-песчаной стяжкой. А дверные проемы теперь доступны и маломобильным пациентам.

Новую мебель планируется завести по окончании отделочных работ, это произойдет не раньше 1 сентября. Капремонт помещения обойдется в 8 млн рублей. Офис станет филиалом городской поликлиники №1.

Напомним, в офисе врача общей практике будет четыре кабинета для приема пациентов врачами и участковым терапевтом, процедурный кабинет с функцией забора анализов и регистратура. Офис будет обслуживать 8 участков, к которым прикрепят 12 тысяч человек.

Ассигнования на организацию офисов врачей общей практики предусмотрены по инициативе главы региона Олега Кувшинникова в рамках программы «Здоровье Вологодчины».

Всего в Вологодской области откроется 35 офисов врачей общей практики, пять из них - в Череповце, 11 - в Вологде, остальные – в районах области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру