На ремонт дорог Вологодчины дополнительно выделят 1,1 млрд рублей

Дорожный фонд в 2019 году увеличат на 1,1 млрд рублей. О новом пакете поправок в главный финансовый документ области рассказал Губернатор Олег Кувшинников.

Дополнительно выделенные средства направят на строительство второго моста через реку Шексну в Череповце, капремонт опорной сети дорог региона, а также реализацию проектов транспортной инфраструктуры, запущенных по итогам Градостроительных советов. В результате дорожная деятельность обойдется региону в 10,4 млрд рублей.

Кроме того, 1 млрд 200 млн рублей направят на обеспечение населения Вологодской области доступным жильем и формирование комфортной городской среды, а на строительство 11 детских садов в регионе дополнительно выделят почти полмиллиарда рублей.

На второй этап реконструкции аэропортового комплекса в Великом Устюге направят 420 млн рублей, а на воплощение в жизнь программы переселения граждан из аварийного жилья - 583 млн рублей.

Благодаря дополнительным поступлениям удастся увеличить господдержку сельхозпроизводителей. На развитие агропромышленного комплекса области выделено 2 миллиарда 800 миллионов рублей, что стало историческим рекордом.

Добавим, что в 2019 году доходная часть областного бюджета возрастет на 4,3 млрд рублей и составит 76,2 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру