Вологодские бюджетники бронируют места в санаториях за полцены путевки

По инициативе главы региона Олега Кувшинникова работникам бюджетной сферу предоставят путевки на санаторно-курортное лечение со скидкой в размере 50% от их стоимости.

Одними из первых, кто забронировал места в санаториях региона с частичной оплатой, стали работники образования из Вологды и Вологодского района. В прошлом году по итогам диспансеризации им установили 2 и 3 группу здоровья, в связи с этим граждане могут приобрести льготную путевку.

Работнику необходимо обратиться в санаторно-курортную организацию, расположенную на территории области и имеющую лицензию на осуществление санаторно-курортной деятельности вне зависимости от формы собственности. После определиться со способом оздоровления. Речь идет о лечебном этапе по курсовке (более короткий период пребывания) и стандартном процессе оздоровления длиной в 21 день. Об этом рассказал заместитель Губернатора Олег Васильев.

Чтобы забронировать путевку, необходимо предоставить справку с места работы, подтверждающую, что человек является работником государственного или муниципального учреждения, медицинскую справку о прохождении диспансеризации в 2018 году с установленной 2 или 3 группой здоровья и медицинскую справку для получения санаторно-курортного лечения. И только после этого можно заключить договор на оказание услуг.

Средняя стоимость путевки в санаториях Вологодской области - 28 тысяч рублей. 50% стоимости оплачивается из бюджета Вологодской области. На эти цели запланировано 140 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру