«ФосАгро» поможет сохранить амурского тигра

Группа «ФосАгро» заключила соглашение с Центром «Амурский тигр».

Генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил, что компания, как один из лидеров мировой отрасли по производству удобрений, приняла решение поддержать проект по сохранению и популяции амурского тигра. Это один из самых редких видов тигра на планете. Он занесен в Красную книгу РФ и Международную красную книгу.

«Дальний Восток, где обитает амурский тигр, где мы пока единственные из федеральных производителей удобрений имеем свое представительство, представляет для нас стратегический интерес, и поэтому для нас большая честь принять участие в сохранении его экосистемы», – подчеркнул Андрей Гурьев.

Генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев пояснил, что благодаря поддержке «ФосАгро» центр сможет реализовать больше проектов по сохранению природы. На сегодняшний день перед организацией стоят масштабные задачи. В их воплощении поможет компания «ФосАгро».

Добавим, что сейчас в дикой природе России обитает 580-600 особей амурского тигра. Это составляет 95% от мировой популяции подвида.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру