Более 1,5 млрд рублей направят на улучшение качества медицины на Вологодчине

Ремонт медицинских учреждений, закупка современного оборудования и специального транспорта – это и многое другое запланировано на 2019 год. Из федерального и областного бюджета на эти цели направлено более 1,5 млрд рублей.

Фото: МК в Вологде

В этом году планируется приобрести свыше 100 единиц медицинской техники. Например, в Вологодской областной клинической больнице появится ангиографический комплекс, в Вологодском областном онкологическом диспансере – современный линейный ускоритель для лучевой терапии пациентов со злокачественными новообразованиями.

Для модернизации сферы здравоохранения будет закуплено 26 аппаратов УЗИ, девять единиц наркозно-дыхательного оборудования, более 20 эндовидеоскопических комплексов для проведения малотравматичных хирургических вмешательств.

Отметим, что сейчас в регионе реализуется губернаторская программа «Здоровье Вологодчины». В рамках ее планируется увеличить продолжительность жизни населения, снизить уровень смертности и в целом улучшить качество и доступность медицинской помощи. В период с 2018 по 2022 годы из областного бюджета на это направят порядка 7 млрд рублей.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру