На 65% снизится задолженность по зарплате в Вологде

Снизить задолженность по заработной плате на 65% поручил мэр города Сергей Воропанов департаменту экономического развития. Публичный отчет администрации Вологды проходит в Центре образования №42.

«Большая часть задолженности по заработной плате приходится на компанию «Стройиндустрия». Надеюсь, что в этом году совместными усилиями нам удастся решить этот вопрос», – подчеркнул мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что компания «Стройиндустрия» задолжала своим сотрудникам более 100 млн рублей. На сегодняшний день долг погашен лишь на 20,5 млн рублей.

Как сообщает прокуратура Вологодской области, работа в этом направлении проводится регулярно. Еще в 2017 году правоохранительные органы оштрафовали «Стройиндустрию» и ее директора. В отношении компании возбудили уголовное дело, которое сейчас находится на рассмотрении в Вологодском городском суде.

В том же 2017 году «Стройиндустрию» признали банкротом. Ведомственные органы провели инвентаризацию имущества, часть из которого удалось выставить на торги. В результате чего были получены средства на выплаты задолженностей по заработным платам сотрудникам организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру