Внесены изменения в вологодский областной бюджет

Внесены изменения в вологодский областной бюджет
Фото: пресс-служба ЗСО

Сессия регионального парламента состоялась сегодня, 19 февраля. Представители власти внесли изменения в закон «Об областном бюджете на 2019 год и период 2020-2021 годов».

Так, на 1,9 млрд рублей увеличена сумма бюджетных средств, которые направят на осуществление социальных выплат по инициативным законам главы региона, принятым на сессии ЗСО в январе. Это касается увеличения ежемесячных выплат с 750 до 1500 рублей, ежегодных компенсаций на топливо, которые полагаются определенной категории граждан, а также компенсации коммунальных платежей за вывоз ТБО. Об этом рассказала заместитель губернатора Валентина Артамонова.

Весомая часть бюджета будет направлена на социальное и экономическое развитие муниципалитета – более 1,1 млрд рублей. Эти средства выделят на реконструкцию и строительство образовательных, культурных учреждений, а также спортивных объектов. В рамках проекта «Народный бюджет» предусмотрено 60 млн рублей. Ввиду того, что поступило много заявок от муниципалитетов, решено увеличить объем финансирования еще на 30 млн рублей. Таким образом, народный проект получит 90 млн рублей.

Города и районы области получат 396 млн рублей, которые направят на обновление светильников и покупку новых в случае необходимости.

На реализацию строительства детских садов в Вологде и Череповце из федерального бюджета выделено 655 миллионов рублей. Баланса средств в областной казне удалось достичь благодаря оставшимся средствам с прошлого года. Таким образом, учитывая все изменения, в 2019 году в бюджет поступит 71,9 млрд рублей, а израсходовано - 77 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру