Вологодские обманутые дольщики защищают свои права в Рязани

Вологодские обманутые дольщики защищают свои права в Рязани
Фото: МК в Вологде

Обманутые дольщики «Стройиндустрии» подали заявление в суд Рязанской области. Они требуют признать страховую компанию «Респект» банкротом и возбудить исполнительное производство, направленное на получение законных выплат компенсаций дольщикам.

«Первое заседание по этому делу пройдет 21 февраля, – рассказывает «МК в Вологде» юрист, представляющий интересы дольщиков, Руслан Шиганов, – Мы обратились в суд Рязанской области, в связи с тем, что все дела о банкротстве рассматриваются тем регионом, где находится юридический адрес должника-банкрота. И поскольку юридический адрес «Респекта» – город Рязань, мы были вынуждены подать заявление именно туда».

Напомним, что в декабре 2018 года компанию «Респект» исключили из списка страховых организаций, которые имеют право работать с застройщиками. На сегодняшний день страховщик задолжал дольщикам «Стройиндустрии» около 30 млн рублей. Прошлогодним летом компания заявила, что никаких выплат дольщики не дождутся. Вологжане, пострадавшие от недобросовестных рук страховщика, продолжают бороться за свои права.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру