Внесены поправки в распределение областного бюджета Вологодчины

Председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов провел заседание, участники которого обсудили поправки в закон области «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

Данные изменения связаны с необходимостью инвестирования в ряд инициатив губернатора области Олега Кувшинникова: обеспечение социальной поддержкой определенные категории граждан и создание дополнительных мест для детей дошкольного возраста в образовательных учреждениях. Об этом рассказал первый заместитель главы региона Антон Кольцов.

В 2019 году предложено увеличить расходы областного бюджета на 4,3 млрд. рублей.

На повышение денежных выплат ветеранам труда, военной службы, труженикам тыла, детям войны и реабилитированным гражданам будет направлено 2 миллиарда рублей. Так, ежемесячные выплаты увеличатся с 750 до 1500 рублей, что в сумме составит 1,5 миллиарда рублей, а на компенсацию расходов на твердое топливо и сжиженный газ для определенных категорий граждан планируется выделить 162 млн.рублей. Остальные 198 млн. рублей направят на ежемесячную компенсацию расходов на вывоз ТКО.

Увеличатся затраты на реализацию программы губернатора Олега Кувшинникова «Светлые улицы Вологодчины» за счет средств гранта, поступивших в бюджет региона за лучший результат экономического развития Вологодской области. Помимо этого, увеличение бюджета планируется и для осуществления решений, принятых на Градостроительных советах. На эти цели будет направлено около 1 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру