Первые поправки в бюджет Вологодской области на 2019 год рассмотрели парламентарии

Заседание провел председатель регионального правительства, заместитель губернатора Антон Кольцов

На заседании Правительства области, которое провел его председатель Антон Кольцов, сегодня были рассмотрены поправки в закон области «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

Заседание провел председатель регионального правительства, заместитель губернатора Антон Кольцов
Фото: МК в Вологде

«Это первые поправки в областной бюджет в этом году. Они связаны с необходимостью финансового обеспечения инициатив Губернатора области, направленных на обеспечение мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, а также решений, принятых на Градостроительных советах в муниципальных районах, - пояснил первый заместитель Главы региона, председатель Правительства области Антон Кольцов. - Объем доходов областного бюджета на 2019 год предлагается увеличить на 0,7 млрд.рублей за счет средств федерального бюджета на создание в субъектах Российской Федерации дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в образовательных организациях. И с учетом этих изменений, в целом объём безвозмездных поступлений составит 16,5 млрд. рублей».

Объем налоговых и неналоговых доходов остается без изменений - 55,4 млрд. рублей.

Расходы областного бюджета в 2019 году в целом предлагается увеличить на 4,3 млрд. рублей, в том числе за счет остатков средств, неиспользованных на 1 января 2019 года в сумме 3,6 млрд.рублей.

На реализацию инициатив Губернатора области по обеспечению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан планируется направить порядка 2 млрд.рублей. Это увеличение ежемесячных денежных выплат ветеранам труда и прочим категориям граждан: ветеранам военной службы, реабилитированным гражданам, лицам, выполнявшим служебно-боевые задачи, ветеранам труда Вологодской области, труженикам тыла, детям войны. Увеличение предполагается с 750 до 1500 рублей, объем дополнительных средств составляет 1,5 млрд.рублей. Дополнительно 162 млн.рублей будет направлено на увеличение ежегодных денежных компенсаций на приобретение твердого топлива и сжиженного газа ветеранам труда, прочим категориям граждан, многодетным семьям. Еще 198 млн. рублей - на увеличение ежемесячных денежных компенсаций отдельным категориям граждан в части компенсации расходов на вывоз твердых бытовых отходов.

«За счет средств гранта за достижение наилучших результатов социально-экономического развития области, поступившего в конце 2018 года, предлагается увеличение расходов на реализацию программы Губернатора «Светлые улицы Вологодчины». Кроме этого, поправками в областной бюджет предлагается увеличение бюджетных ассигнований по решениям, принятым на Градостроительных советах. На эти цели будет направлено порядка 1 млрд.рублей», - подвел итог Антон Кольцов. По информации официального портала Правительства Вологодской области. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Денежные вопросы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру