Половину расходов за вывоз мусора компенсируют отдельным категориям вологжан

Законопроект о компенсации платы за вывоз мусора отдельным категориям граждан обсуждается в Вологде. Сегодня его рассмотрели депутаты ЗСО на тридцатой сессии.

Половину расходов за вывоз мусора компенсируют отдельным категориям вологжан
Фото: www.vologdazso.ru

Напомним, что губернатор Олег Кувшинников выступил с инициативой компенсировать половину стоимость услуги многодетным, социально незащищенным и малоимущим семьям. Льготы также будут действовать для ветеранов определенных категорий, семей граждан, пострадавших от радиации, и специалистов на селе.

Сегодня депутаты одобрили этот законопроект, но снесли в него некоторые поправки. Дело в том, что некоторые категории граждан (инвалиды, участники ВОВ, ветераны труда и другие) получают ЕДК. А компенсация платы за обращения с ТКО входит в ее состав. Таким образом, новый законопроект будет распространяться только на те категории граждан, которые не получают ЕДК.

«Изменения затронут около 32 тысяч получателей единовременной денежной компенсации, на ее предоставление потребуется более 70 млн рублей», – прокомментировал председатель ЗСО Андрей Луценко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру