35 «народных» инициатив получили одобрение общественников Вологды

Общественники Вологды завершили рассмотрение проектов «Народного бюджета ТОС». Специалисты подвели итоги на заключительном заседании 28 января.

35 «народных» инициатив получили одобрение общественников Вологды
Фото: вологда.рф

ТОСы представили 40 предложений по усовершенствования своих микрорайонов. Одобрение получили 35 проектов, включая те, что были отправлены на доработку. Например, ТОС «Ленинградский» подобрал новую территорию для размещения парка для ВМХ-еров.

А активисты ТОС «Псковский» по-новому распределили выделенные средства. Ранее они хотели направить 1,5 млн рублей на реализацию трех проектов: дополнить площадку по ул. Псковская, 8а уличными тренажерами, укомплектовать тренажерами территорию у школы № 33 и установить дополнительное освещение. Общественники предложили реализовать последний проект без привлечения средств «народного бюджета». А на оставшиеся 100 тысяч рублей установить ограждения вдоль дороги по улице Псковской, 8а.

«ТОСы хорошо справились с поставленной задачей, хотя им было сложно. Расчеты сделаны приблизительные, на основании рыночных цен на материалы. Впоследствии закупки пройдут путем конкурсных процедур, и это даст свою экономию», – рассказал заместитель председателя Общественного совета Вологды Максим Выдров.

Отметим, что сегодня одобренные проекты рассмотрит комиссия во главе с мэром города Сергеем Воропановым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру