Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников подвел итоги уходящего года

Новогодний прием мэра Вологды Сергея Воропанова состоялся вчера, 25 декабря во Дворце спорта. Губернатор Вологодчины подвел итоги проведенных за год работ и наметил планы на ближайшие несколько лет.

Так, в наступающем году завершится строительство транзитной автомобильной дороги, что решит наболевшую проблему для вологжан – пробки. «И когда это случится, мы все вздохнем свободно», – добавил глава региона. Планируется отремонтировать аэропорт областной столицы и городские дороги. Региональный бюджет выделит 14 миллиардов рублей на благоустройство этой сферы.

Вологжан ожидает время новостроек – в городе за три года появятся новые детские сады, школа, а уже в 2019 году состоится открытие детского технопарка «Кванториум». На эти цели будет выделено порядка 4 миллиардов рублей.

Почти 2,5 миллиарда рублей уйдет на ремонт и оснащение современным оборудованием медицинских учреждений. Что касается инфраструктуры, то в этой сфере тоже ожидаются большие перемены: будет очищено Кубенское озеро, укрепятся берега реки Вологды, набережная преобразится и станет еще более доступной для прогулок и приятного времяпровождения, в городе появится больше света в ночное время, благоустроятся  дворы и парки. На проведение ремонтных работ в сфере инфраструктуры направят 2,2 миллиарда рублей.

В Вологде появятся два новых бассейна, ФОК и Ледовый дворец, а стадион «Витязь» будет реконструирован. Региональные власти направят на это 1,1 миллиард рублей.

И 116 миллионов рублей выделят на оснащение театров современной техникой и капитальный ремонт областной картинной галереи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру