Губернатор Вологодчины озвучил ряд инициатив по обращению с отходами ТКО

Тарифную плату на вывоз мусора губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поручил сделать единой в ходе оперативного совещания 24 декабря. Для жителей всего региона установлена фиксированная сумма оплаты вывоза и переработки ТКО. Так, с 1 января 2019 года жители Вологодской области будут платить 140 рублей.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников потребовал, чтобы была установлена предельная плата за переработку отходов. В городах с человека будет взиматься 140 рублей, а для сельских поселений 113 рублей, что не превышает 5 % платы за коммунальные услуги в год.

Для льготников будет предоставляться скидка на оплату вывоза мусора – 50%. Также установлено, что вологжанам не придется платить за мусор, если он был в отъезде более 5 дней. Необходимо только написать заявление об этом в ТСЖ. «Мусор производят не квадратные метры, а люди», – добавил губернатор Вологодчины Олег Кувшинников.

Напомним, переход на новую систему обращения с ТКО позволить улучшить экологию и оградит от появления незаконных свалок, так как весь мусор будет стопроцентно перерабатываться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру