Вологодская область готовится к переходу на новую систему обращения ТКО

На совещании, что провел первый заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов, обсудили готовность региона к переходу на новую систему обращения с ТКО, которая вступит в силу с 1 января 2019 года.

В Вологодской области существует множество точек, где незаконно размещаются твердые коммунальные отходы, отравляющие почву, воздух и воду. Поэтому скорейший переход на новую систему особенно актуален для региона. Это позволит избежать множество экологических проблем. К тому же, на Вологодчине объем твердых коммунальных отходов превышает количество сортировочных станций. После того, как в эксплуатацию будут введены отходообрабатывающие станции необходимой мощности, появится возможность в полном объеме перерабатывать ТКО на территории всей Вологодской области. Об этом рассказал Антон Кольцов.

Обращение с ТКО Вологодчины возьмут на себя региональные операторы ООО «АкваЛайн» и ООО «Чистый След», которых выбирали путем конкурсного отбора.

Начальник Департамента ТЭК и тарифного регулирования Вологодской области Евгения Мазанова пояснила, что стоимость услуг составит от 174,6 до 112,7 рублей с человека в зависимости от населенного пункта.

Председатель Правительства Антон Кольцов поручил представителям городских и региональных властей проконтролировать выполнение своих обязательств операторами по вывозу и переработке ТКО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру