Депутаты Вологды обсудили с молодежью распределение бюджета

Собрание молодежного дискуссионного клуба состоялось в Вологде. В первом чтении участие приняли студенты высших и среднеобразовательных учреждений, начинающие бизнесмены, интернет-блогеры и члены молодежного парламента области. Обсуждались такие темы, как экономическое положение страны и выделяемые средства на ремонт различных объектов.

Было отмечено, что губернатор области Олег Кувшинников поручил выявить, в каких специалистах нуждаются образовательные учреждения, чтобы предоставить им бюджетные места в университетах. В дальнейшем эти выпускники смогут приступить к работе по специальности в нашей области.

Одна из участниц дискуссии подняла вопрос поддержки начинающих предпринимателей. Она считает, что для молодых людей, которые стремятся вести свое дело, необходима профессиональная поддержка на первых порах. Благодаря этому, бизнесмены смогут влиться в суть предпринимательства и не бросать его.

Заместитель председателя Совета Федерального собрания РФ Юрий Воробьев рассказал о важности правильного распределения бюджета. А также отметил, что молодёжь должна понимать, на чем этот бюджет строится, что такое налоги и как они влияют на финансовое состояние.

Напомним, следующее дискуссионное заседание пройдет в январе 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру