Председатель ЗСО Андрей Луценко: «Бюджет на 2019 год является бюджетом развития»

Бюджет области на 2019 год обсудили на заседании в Законодательном Собрании Вологодской области. Участие в совещании принял председатель ЗСО Андрей Леценко.

Председатель ЗСО Андрей Луценко: «Бюджет на 2019 год является бюджетом развития»
Фото: www.vologdazso.ru

Как отметил парламентарий, бюджет на будущий год является бюджетом развития. Сейчас доходы в 2019 году оцениваются в 71,2 млрд рублей, а расходы – в 72,5 млрд рублей. Средства планируется направить на реализацию важных социальных задач: строительство инфраструктурных объектов, ремонт дорог, реализацию указов президента РФ. Парламентарии окончательно распределят финансирование по конкретным статьям уже втором чтении бюджета.

«Более пятисот миллионов рублей будут направлены на дополнительные меры социальной поддержки. Они реализуются в регионе по инициативе губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова», – подчеркнул председатель ЗСО Андрей Луценко.

Напомним, что врачам до 35 лет планируется выплачивать единовременную компенсацию в размере 500 тысяч рублей. Молодым терапевтам и педиатрам предполагаются выплаты в размере 10 тысяч рублей на протяжении первых трех лет работы. Кроме того, в области повысят компенсации многодетным семьям за ипотеку, твердое топливо и коммунальные услуги.

Добавим, что в бюджете запланированы и средства на сокращение государственного долга. В последующие три года планируется направить в федеральную казну 10 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру