Строительство детских садов продолжится на Вологодчине

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил о готовности продолжить работу с Министерством просвещения по выделению средств на строительство детских садов в ближайшие годы.

Строительство детских садов продолжится на Вологодчине
Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Напомним, что на данный момент в областном центре продолжается возведение четырех детских садов. Так, на днях глава региона Олег Кувшинников с мэром Вологды Сергеем Воропановым проверили ход строительства дошкольного учреждения на 350 мест на улице Северной, где раньше находился заброшенный пустырь. Микрорайон динамично развивается, поэтому люди с нетерпением ждут открытия дошкольного учреждения.

Три других детских сада появятся на улицах Возрождения, Молодежной и в Осановском проезде. Объекты введут в эксплуатацию к 1 сентября следующего года. Подобного масштаба строительства детских времен не было с советских времен.

Губернатор области поручил городским властям к следующему архитектурно-градостроительному совету выяснить, какое количество детских садов необходимо построить на территории города, а также определить, где они будут располагаться.

По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, минимально городу необходимо еще четыре детских сада. Особенно волнует этот вопрос жителей ПЗ, Бывалово и Водники, Прилук, Лосты.

Напомним, что задачу обеспечить местами детей от 2 месяцев до 3 лет регионам поставил Президент РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру