Компенсация на оплату коммунальных услуг может увеличиться на Вологодчине

Компенсация на оплату коммунальных услуг для многодетных семей может увеличиться в Вологодской области. Инициативу, разработанную по поручению губернатора Вологодской области, рассмотрели региональные парламентарии во время оперативного совещания.

В настоящее время граждане, относящиеся к категории многодетных семей, получают ежемесячную денежную компенсацию в размере 30% на оплату коммунальных услуг в пределах нормативов потребления. Согласно тексту нового закона, размер меры социальной поддержки может увеличиться до 50%.

Предполагается, что такой же компенсацией смогут воспользуются и другие категории граждан, получающие льготы. После внесения изменения мера социальной поддержки будет предоставлена семьям с детьми-ивалидами и ветеранам труда. Размер этой компенсации планируется установить в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, но без учета повышающих коэффициентов.

Всего на территории региона проживает около 13 тысяч многодетных семей. Таким образом, на реализацию проекта планируется предусмотреть около 150 млн рублей. Увеличение компенсации составит порядка 63 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру