Свыше 90 свиней получила вологодская ферма для производства собственного мяса

Мероприятия, направленные на модернизацию производственных мощностей в сфере производства мяса, проводятся на территории Вологодской области. Одним из таких комплексов является свиноферма, расположенная в Усть-Кубинском районе. Недавно предприятие получило 97 голов новых животных.

Ход работ на комплексе оценил заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков: «В настоящее время предприятие поэтапно переходит от схемы откорма покупаемого молодняка к получению собственного. Это позволит стать на рынке наиболее устойчивым и самостоятельным. Кроме того, изменения позволят увеличить объемы производства. После завершения процедуры свинокомплекс сможет претендовать на повышение зоосанитарного статуса».

В 2016 году предприятие серьезно пострадало от вспышки на территории района африканкой чумы свиней. В результате специалисты предприняли ряд санитарных мер, которые не позволили болезни распространиться. Таким образом, было уничтожено 443 животных общим весом 36 369 кг. Сам же комплекс пришлось на время законсервировать.

После трагедии предприятие открылось лишь в декабре 2017 года. Тогда на завод привезли молодняк свиней для откорма. В 2018 году специалистам удалось вырастить и реализовать 217 голов свиней весом около 20 тонн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру