Порядка 75 новых социальных объектов планируется создать на Вологодчине

Около 470 квартир планируется выделить вологжанам- сиротам в 2019 году. Соответствующее решение было озвучено во время проведения «нулевых» чтений по обсуждению проекта областного бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годы.

В рамках заседания депутаты ЗСО обсудили вопрос обеспечения жильем и формирования комфортной среды на 2014-2020 годы. На реализацию государственной программы предусмотрено около 2,43 млрд рублей. Из них около 600 млн будет выделено на покупку жилья детям-сиротам. С целью обеспечения квартирами молодым семьям направят около 62 млн рублей. Большая часть средств, а именно 1,29 млрд рублей, пойдут на инвестиции в развитие социальной и коммунальной инфраструктур. На эту сумму планируется создать 75 новых объектов.

По итогам градостроительных советов, которые провел губернатор Вологодской области в разных муниципалитетах региона, на восстановление социальных и культурных объектов необходимо предусмотреть 676 млн рублей.

Кроме того, в 2019 году планируется установить единые подходы к уровню софинансирования субсидий. Таким образом, для районов эти показатели составят 1-5%, для крупных городов области – 10%. Инвестировать с собственное развитие будут и сами муниципалитеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру