Первым заместителем генерального директора «ФосАгро» стал Михаил Рыбников

«ФосАгро», российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, сообщает, что первым заместителем гендиректора компании назначен Михаил Рыбников, ранее возглавлявший «Апатит».

В материнской компании Михаил Рыбников, который до недавнего назначения совмещал с руководством «Апатит» должность исполнительного директора «ФосАгро», сосредоточится на вопросах стратегического развития и координации инвестиционной деятельности дочерних производственных предприятий Группы «ФосАгро».

Под непосредственным руководством Михаила Рыбникова в «Апатит» и его филиалах в последние годы был успешно реализован ряд крупных инвестиционных проектов, включая строительство новых высокотехнологичных производств аммиака и карбамида в Череповце, аммиакопровода в Балакове, линии по выпуску фосфорно-калийных удобрений с добавлением серы в Волхове и второго главного ствола в Кировске.

Гендиректором «Апатит» назначен Владимир Давыденко, ранее занимавший должность первого заместителя Михаила Рыбникова - технического директора «Апатит». Под его руководством в Череповце ведутся работы по реализации проектов строительства новых производств сульфата аммония, серной и азотной кислот, анализируются перспективы развития химического комплекса Группы «ФосАгро» в Волхове.

По словам генерального директора «ФосАгро» Андрея Гурьева, данные кадровые решения направлены на дальнейшее повышение эффективности и надежности работы производственных активов компании, модернизацию действующих и строительство новых мощностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру