В Вологодской области наблюдается тенденция по снижению задолженности за газ

По состоянию на 1 января 2015 просроченная задолженность составляла 1159 млн рублей, а в 2018 – 965 млн рублей

Успехи региона в этом направлении отметили сегодня на VIII Петербургском международном газовом форуме, который проходит в рамках Российской энергетической недели.

По состоянию на 1 января 2015 просроченная задолженность составляла 1159 млн рублей, а в 2018 – 965 млн рублей
Фото: правительство Вологодской области

 В работе форума принимает участие заместитель Губернатора области Антон Стрижов.

На совещании, посвященном актуальным вопросам газоснабжения социально-значимых категорий потребителей, Николай Исаков отметил Вологодскую область как регион, обеспечивающий конструктивное взаимодействие поставщиков энергоресурсов и органов власти, что положительно влияет на платежную дисциплину потребителей.

«Выработка мер по стабилизации расчетов хозяйствующих субъектов области за природный газ – одна из приоритетных задач, поставленных Губернатором Олегом Кувшинниковым. Принимаемые меры, направленные на мотивацию потребителей природного газа своевременно рассчитываться за поставленный ресурс, начали давать свои результаты», - отметил Антон Стрижов.

Так, по состоянию на 1 января 2015 просроченная задолженность составляла 1159 млн. рублей, в 2016 – 1046 млн. рублей, в 2017 – 1015 млн. рублей, а в 2018 – 965 млн. рублей.

В целом на совещании отметили, что Северо-Западный федеральный округ, в состав которого входит Вологодская область, является лидером по расчетам за потребленный газ в Российской федерации. За 2017 год уровень расчетов составил 100,2%.

Добавим, международный форум «Российская энергетическая неделя» - крупнейшее в России отраслевое событие, посвященное анализу тенденций мирового топливно-энергетического комплекса, проходит в Москве с 3 по 6 октября при поддержке Минэнерго РФ и Правительства Москвы.

В Форуме принимают участие главы государств и правительств, лидеры крупнейших международных энергетических компаний, ведущие мировые эксперты, представители российских регионов, СМИ. Со стороны Вологодской области участие в Форуме приняли представители Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования и Департамента строительства области.

На площадке Форума проходит выставка, где представлены новейшие технологии топливно-энергетического комплекса, разработки в сфере альтернативной энергетики, последние достижения в области энергосбережения и защиты экологии.

Целью мероприятия является демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса, определение основных направлений развития энергетики и реализация потенциала международного сотрудничества. Сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Платим вовремя

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру