Привязку проектов школ к местности выполнят за счет бюджета Вологды

Из муниципального бюджета на привязку проектов двух учебных заведений к местности и госэкспертизу выделено более 9 миллионов рублей. Об этом заявили депутаты на сессии Вологодской городской Думы, которая состоялась накануне, 27 сентября.

Примерно 3,5 миллионов рублей направят на модернизацию проекта строительства начальной школы в Прилуках, около 5,7 миллионов рублей – на привязку проектной сметной документации школы на улице Сергея Преминина.

«Весной этого года жители Прилук попросили построить начальную школу в Прилуках. Мы подобрали земельный участок, подходящий к нему проект и в конце августа представили его вологжанам. В микрорайоне возведут современное учреждение, со спортивным и актовым залами, пищеблоком и медицинским блоком, обустроенными классами. Согласно проекту школа рассчитана на 165 мест, что позволит обеспечить местами всех младших школьников в Прилуках. Мы планируем подать заявку на федеральное финансирование, поэтому привязка проекта к местности очень важна», – рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Вторая школа, рассчитанная на 1200 мест, появится на улице Сергея Преминина. Как сообщает администрация Вологды, проект строительства учреждения будет аналогичным школе на улице Северной. Документацию по обоим проектам разработают в следующем году. Средства на возведение учреждений заложат в бюджет города на 2019 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру