Столовую Вологодского многопрофильного лицея отремонтировали за 3,8 млн рублей

Масштабные ремонтные работы завершились в Вологодском многопрофильном лицее. Специалисты подрядной компании проводили восстановительные мероприятия в рамках поручения губернатора Вологодской области о благоустройстве образовательных центров региона. Работы производились в два этапа: в 2017 году на территории лицея появились ограждения с автоматизированными воротами и калиткой с домофоном. В 2018 году подрядчики заасфальтировали подъезд к учреждению.

На реализацию этих целей из средств областного бюджета за два года было выделено порядка 8 млн рублей, еще около 800 тысяч рублей направил сам лицей за счет внутреннего бюджета.

Кроме мероприятий по благоустройству территории образовательного учреждения, специалисты выполнили работы и внутри самого здания. Подрядчики привели в порядок пищевой блок и столовую, заменили мебель и оборудование в обеденном зале.

Проект также включал в себя общестроительные, сантехнические работы. На ремонт столовой было направлено 3,8 млн рублей из областного бюджета и из внебюджетных фондов около 500 тысяч рублей. Как рассказал директор образовательного учреждения Андрей Платонов, ежедневно в обеденном зале питается свыше 300 человек.

Затраты на установку ограждений составили около 2,2 млн рублей. Кроме того, порядка 2,5 млн рублей ушли на благоустройство территории. В планах у работников лицея – ремонт спортивного зала и входной группы. Провести данные работы планируется в течение 1-2 лет.

Отметим, в этом году на ремонт образовательных учреждений Вологодской области направлено порядка 143 млн рублей. В первую очередь средства направляются на восстановление крыш, замену водопроводных и теплосетей, окон. По поручению главы региона Олега Кувшинникова школы области проводят антитеррористические и противопожарные мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру