Капитальный ремонт в домах Вологодчины завершен на 65 %

Капитальный ремонт дворов продолжается в Вологде. За ходом выполнения работ наблюдают местные жители, депутаты, представители местной власти. С рабочим визитом на восстанавливаемые объекты выехал и заместитель губернатора Вологодской области Антон Стрижов. В рамках выезда специалист посетил дом на улице Галкинской.

В настоящее время работы на этом объекте подходят к завершению. Подрядчики полностью заменили оконные блоки в подъездах, водосточную систему. Ремонтники почти закончили восстанавливать и усиливать балконные плиты, цоколь и фасад здания.

Всего же в 2018 году в Вологде капитальный ремонт планируется провести в 37 домах. На реализацию этих целей запланировано около 200 млн рублей. Работы в 20 домах уже выполнены. В настоящее время в Вологодской области мероприятия по капремонту выполнены более чем в 200 домах, что составляет 65% от установленного плана. Всего же необходимо привести в порядок 333 многоквартирных дома. На выполнение работ в 2018 году выделено около 900 млн рублей.

«Ремонт, запланированный Фондом в этом году, осуществляется в плановом режиме. Мы не допускаем срыва сроков исполнения контрактов и надеемся, что капитальный ремонт в домах продолжится и завершится такими же темпами. Мероприятия на инженерных коммуникациях, связанные с утеплением, должны быть завершены своевременно», - отметил заместитель губернатора Вологодской области Антон Стрижов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру