Инвестиции в приоритетный проект Вологодчины превысили 700 млн рублей

Еще один приоритетный инвестиционный проект в сфере освоения лесов успешно реализован в Вологодской области. Об этом рассказал заместитель губернатора Михаил Глазков. Специалист отметил, что благодаря расширению фанерного производства объем выпуска продукции увеличился на 40 тысяч кубических метров в год.

«С целью повышения эффективности использования лесных ресурсов мы создали межведомственную рабочую группу, которая осуществляет контроль за ходом приоритетных инвестиционных проектов в сфере освоения лесов. В состав комиссии вошли сотрудники регионального департамента лесного комплекса, специалисты налоговых органов, стражи правопорядка», - пояснил заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков.

Инвестиционный проект разрабатывался с 2012 по 2018 год. Одной из главных целей программы стало поддержание уровня конкурентоспособности производимой клееной березовой фанеры. Перед инвестором стояла задача увеличить объемы производства, снизить затраты на единицу продукции, повысить качество производимого товара.

«Предприниматель успешно справился с поставленной работой, произвел комплекс мероприятий по созданию и модернизации объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры. В настоящее время оборудование работает в штатном режиме, выпуск продукции осуществляется в соответствии с запланированной номенклатурой. В итоге планируется увеличить налоговые поступления в бюджет», - подытожил заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков.

Благодаря установке дополнительного оборудования на предприятии места получили еще 24 специалиста. Отметим, за все время реализации проекта размер инвестиций составил 742,21 млн рублей и превысил плановый показатель на 7 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру