Объем доходов на Вологодчине может превысить 55 млрд рублей

Очередное заседание Совета по разработке и реализации государственных программ области и повышению эффективности бюджетных расходов состоялось в Вологде. Участие в рабочей встрече принял губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и члены регионального правительства.

Как отметил глава региона, бюджетная политика страны на 2019-2021 годы нацелена на развитие всех сфер общественной жизни, однако для решения существующих проблем потребуются значительные финансовые ресурсы.

«Экономика Вологодской области в 2017 году оценивается на уровне 102% к 2016 году. Сохранение положительного тренда ожидается и по итогам 2018 года. Планируется, что реальный объем ВРП составит 102,1% относительно 2017 года», - подчеркнул глава региона Олег Кувшинников.

Как считают эксперты, на состояние региональной экономики значительное влияние будут оказывать внешнеэкономические и внутренние факторы. Многое зависит и от развития производства, строительства, торговли, сельского хозяйства. По прогнозу, реальный объем ВРП может возрасти в 2019 году на 1,8% по сравнению с предыдущим годом. Прогнозы объема налоговых и неналоговых доходов на следующий год составят порядка 55 млрд рублей.

«При формировании расходной части областного бюджета на 2019 год и плановый период двух последующих лет мы учли расходы на выплату зарплаты работникам бюджетной сферы, меры соцподдержки граждан, социальные пособия, публичные обязательства. В полном объеме нами обеспечены расходы на реализацию программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи», - подытожил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру