Новый ФОК появится на территории Кичменгско-Городецкого района

Порядка 700 млн рублей планируется инвестировать в развитие Кичменгско-Городецкого района. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников по итогу рабочей поездки, проходившей в минувшие выходные.

Во время официального визита глава региона посетил ряд важных муниципальных объектов, осмотрел состояние улично-дорожной сети и поздравил местных жителей с юбилеем Кичменгского Городка. Во время торжественной части праздника Олег Александрович вручил награды особо отличившимся кичменжанам.

На заседании Градсовета было принято решение о направлении средств на ремонт дорожного полотна на участке Кичменгский Городок – Шонга - Емельянов Дор, а также Кич-Городок – Еловино с подъездом к селу Косково. В 2019 году запланировано восстановление улицы Большакова. На реализацию этих целей будет направлено около 17 млн рублей. Всего же на восстановление улично-дорожной сети в ближайшие три года будет выделено порядка 440 миллионов рублей.

Запланировано и строительство ФОКа, проект которого разделят на 2 этапа. Все работы должны быть завершены до 31 декабря 2019 года. В следующем году будет отремонтировано здание структурных подразделений Кич-Городецкой центральной районной больницы, детские сады. В этом же период начнется строительство антенно-мачтового сооружения в селе Верхняя Ентала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру