Подрядчик возведет детсад в Вологде за 280 миллионов рублей

Определен подрядчик на строительство нового детского сада в микрорайоне Охмыльцево в Вологде. Аукцион состоялся 27 июля, заявки на участие отправили две строительные организации. Контракт с выигравшей компанией на 280 миллионов рублей заключат до 15 августа. Отметим, во время торгов удалось сэкономить 16 миллионов рублей.

Новый детский сад по улице Возрождения рассчитан на 350 человек. Учреждение возведут по пензенскому проекту. Здание будет представлять собой трехэтажное помещение с бассейном и комфортными группами. Зарезервированный под строительство участок весной этого года осмотрели городские власти. Именно тогда было принято решение адаптировать проект под местность. Средства на возведение нового дошкольного учреждения направлены из федерального бюджета. Частичную финансовую помощь окажут регион и город.

График строительный работ согласуют после подписания контракта. Новый детский сад появится в областной столице в ближайший год. За ходом работ проследят градостроительный центр Вологды, который выступил заказчиком работ.

Напомним, при поддержке губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в ближайшие годы в городе появится четыре дошкольных учреждения. В Вологде исполняется задача по обеспечению местами в детсадах малышей от 2 месяцев до 3 лет, поставленная Президентом РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру