Дегустационный зал молочной продукции откроется в Вологде

Дегустационную зону продукции под брендом «Настоящий вологодский продукт» организуют на базе молочного завода в Вологде. На площадке туристы познакомятся с товаром и узнают историю производства. Реализацию проекта обсудил мэр Вологды Сергей Воропанов с руководством комбината.

Планируется, что зал разместится в помещении площадью 220 квадратных метров. Согласно эскизам площадка предполагает свободное пространство, которое легко трансформируется. Для удобства туристов в зоне разместят пуфы и мягкую мебель, стенды, ширмы, столы для презентаций. Видеоролики о продукции будут транслировать на установленном экране. Во время встречи градоначальник выдвинул идеи дополнить концепцию музейной зоной, в которой разместится оборудование, использованное для производства товара.

«В зале появится небольшой музей молочной промышленности. В нем посетители познакомятся с историей и развитием комбинатов города и области. На мой взгляд, очень интересно узнать о технологии производства, а после приобрести продукт в фирменном магазине. Ожидаемый эффект обусловлен взаимовыгодным сотрудничеством туроператоров и промышленников. Надеюсь, что объемы производства и сбыта увеличатся благодаря новой концепции», – отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Новый дегустационный зал откроется до конца этого года. Планируется расширение парковки возле здания завода, чтобы посещать зону могли все желающие туристы. Договоренность об увеличении мест для автомобилей уже достигнута.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру