Вологда "заработает" на рекламе несколько миллионов рублей

Бюджет Вологды пополнится на несколько десятков миллионов рублей от размещения широкоформатных рекламных конструкций. Отчисления поступают в городскую казну после заключения контракта между сторонами. Сейчас документы подписаны на сумму 34 млн рублей. Большая часть обязательств по договорам исполнена.

Вологда получает доход от рекламы, размещенной на муниципальной земле или на участках, которые находятся в неразграниченной госсобственности. На основания заявления в департаменте градостроительства щиты могут расположить на частных территориях.

Специалисты регулярно проводят работу по ликвидации несанкционированной наружной рекламы. Собственники таких объектов получают уведомления о необходимости демонтажа. В случае, когда рекламщики бездействуют, билборды убирают за счет муниципальных средств. Конструкцию возвращают после оплаты работ и долга по аренде участка. По истечении трех месяцев щиты утилизируют.

Напомним, с начала текущего года в Вологде убрали 30 рекламных конструкций мега-формата. Еще 19 – планируется демонтировать до декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру