Налоги обеспечивают основной прирост доходов в Вологодской области

Об этом рассказала заместитель губернатора Вологодской области, начальник департамента финансов Валентина Артамонова на традиционном пресс-завтраке с журналистами местных СМИ.

«Исполнение бюджета области по налоговым и неналоговым доходам характеризуется стабильностью. За первые полгода в консолидированный бюджет поступило 35 миллиардов рублей, что выше аналогичного периода на 4,8 миллиарда рублей. Бюджетные назначения выполнены на 57%», – прокомментировала заместитель Губернатора Вологодской области, начальник департамента финансов Вологодской области Валентина Артамонова.

Большая часть прироста доходов приходится на такие источники, как налог на доходы физических лиц, налог на имущество организаций и налог на доходы физических лиц. Благодаря этим выплатам в казну области поступило примерно 4,6 миллиарда рублей.

Отметим, до конца этого года планируется увеличить объем налоговых поступлений к уровню 2017 года на 7%. Такую задачу перед департаментом финансов области поставил Глава региона Олег Кувшинников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру