Налог на движимое имущество для предприятий могут отменить на Вологодчине

Налог на движимое имущество планируется отменить для всех организаций. Об этом рассказала на пресс-завтраке с региональными журналистами замгубернатора Вологодской области Валентина Артамонова.

Правительство РФ выступило с законодательной инициативой предоставления льготы для предприятий. Такую меру рассматривают в связи с многочисленными обращениями от компаний. Проект реализуют только в случае, если бюджет региона компенсирует недостающие средства.

Представители бизнеса считают, что установленные выплаты сокращают возможности развития новых предприятий. С 1 января текущего года ставку налогов на движимое имущество установили в размере 1,1% за исключением организаций, которые находятся на стадии реорганизации.

По словам начальника департамента финансов области Валентины Артамоновой, при таком раскладе региональный бюджет лишится дохода в размере 1,2 млрд рублей. Этот источник, возможно, исчезнет уже со следующего года.

Министерство финансов РФ готовит предложения по возмещению недостающих выплат региональным бюджетам. Так, планируется увеличить норматив зачисления акцизов на алкогольную продукцию.

Законопроект об отмене налогов на движимое имущество поддержат только в случае, если определится источник возмещения выпавших средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру